Правомерность принудительного привода административными органами при вручении повесток третьим лицам
Практика показывает, что имют и вручение повестки под расписку для передачи- надлежащее извещение.
Следует иметь ввиду, что не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.
С уважением, Ерохина Ольга Ивановна.
для осуществления привода необходимо чтобы правонарушитель уведомленный надлежащим образом не явился на рассмотрение дела, надлежащее уведомление
- роспись в получении повестки, также признается надлежащим уведомлением возврат письма с повесткой с отметкой о невостребовании.