Если в стоимость по размещению оборудования включена плата за ком.
С ТСЖ заключен договор на размещение оборудования в жилом доме. По уставу ТСЖ не имеет права заниматься ком. деятельностью, однако фирме, разместившей оборудование необходимо произвести ТСЖ соответствующий платеж. При поступлении денежных средств на счет ТСЖ по данному договору, у ТСЖ возникают определенные последствия. Существует ли возможность как-то обойти данный момент? Если в стоимость по размещению оборудования включена плата за ком. услуги (в т.ч. за вывоз мусора) и у ТСЖ есть возможность перегнать денежные средства на свой счет со счета сторонней организации, занимающейся вывозом мусора? Буду благодарна любым предположениям!
ст 24 фз о некоммерческих организациях устанавливает право НО заниматься предпринимательской деятельностью.
так что вы можете заключить договор с телекоммуникационной организацией, получать от нее оплату на свой РС, и, уплатив налоги с этих сумм, далее оплатить своим поставщикам услуг.