Нахождение угнанной машины спустя два года - вопросы страховки и компенсации, расходы по переоформлению автомобиля

Нашли угнанную машину через два года!, была застрахована страховку выплетали! Могу Я подать иск на угонщика о моральной компецации? Страховая просит что бы я снял с учета и передал им авто! Кто должен оплачивать расходы по переоформление авто?
Лучший ответ

да, вы можете подать такой иск, если сможете доказать, что вам действительно был причинен моральный ущерб, расходы можете взыскать с угонщика, если таковые будут.

все дополнительные расходы можете требовать компенсации с виновного лица