Роль закона в идентификации Ф.И.О. умершего человека - мнение нотариусов
Каким законом должен руководствоваться нотариус при идентификации Ф.И.О. человека умершего или ему все равно (например, Хабибулин и Хабибуллин - нотариус говорит что одна буковка ничего не значит)?
Одна буковка является основанием для вынесения постановления об отказе в совершении нотариальных действий и разъяснении нотариусом права на обращение в суд с заявлением об установлении юридического факта.
Здравствуйте, Сергей!
Вообще разница в одной букве означает формально два разных человека, только одни нотариусы на это глаза закрывают, а другие не осуществляют нотариальных действий и требуют устранить противоречия в судебном порядке.