Возможно ли это сделать например сославшись на то что существенно изменились условия договора?
В августе 2008 года приобрели квартиру в строящемся доме, заключен договор долевого участия, расчет с застройщиком произвели сразу в полном объеме. Приобретали квартиру по стоимости 26 600 руб за метр, а в связи с кризисом на данный момент стоимость упала до 22 000 руб, в итоге разница составила более 400 000, можем ли мы каким-либо образом, претендовать вернуть себе эти деньги от застройщика, дом еще не сдан. Возможно ли это сделать например сославшись на то что существенно изменились условия договора?
Лучший ответ
Нет, не можете, поскольку условия договора не менялись - стоимость квартиры была установлена соглашением сторон и зафиксирована в договоре. Изменение средней цены на жильё не имеет никакого значения.
С уважением