Какое время имеется для забора компенсации в страховой компании после ДТП?
В феврале 2009 г. произошло ДТП, мы пострадавшая сторона (на светофоре в "зад" нашего а\м ДЭУ ЭСПЭРО 1999 г.в. въехала девятка). Виновник (все документы у нас есть) застрахован в РЕСО. Представители насчитали за ремонт 5500, в сервисе (хоть машина и старая) запчасти и ремонт насчитали на 15000. Калькуляцию нам без судебного запроса не дают, мы не юристы, пока думаем судится или нет, стоит ли игра свеч, с работы не наотпрашиваешся в условиях кризиса. У меня вопрос такой: эти 5500 мы в течение какого времени можем у них забрать? Если прошло уже 3 месяца, а мы за ними не приходим, может они их вообще аннулируют, раз мы не обращаемся?
Лучший ответ
Получите калькуляцию по адвокатскому запросу, но для этого надо нанимать адвоката. Либо взыскивайте со страховой компании по фактическим затратам, подтверждаемым чеками
Анастасия, выплата производится в течении 20 рабочих дней, после подачи последнего документа. Получите в сервисе расчет ( почасовой) на работы( они обязаны предоставить).
Обращайтесь в суд.