Совладелец квартиры разделал площадь на мелкие части - возможность прописки и проживания.
Прописаться они могут. Есть такая схема для получения московской прописки
Брыкаться бесполезно? (хотелось бы)
Брыкаться надо. И в ряде случаев это очень полезно
Оспорить прописку вы можете через суд,но шансов практически нет.
Алексей, здравствуйте! Брыкаться можно, например, подать исковое заявление о принудительном выкупе их долей.
С уважением,
Харченко О.В.
"Прописаться" совладельцы квартиры могут, но вот вселиться у них вряд ли получится даже в судебном порядке, поскольку слишком незначительна их площадь - разве только стоять на ней круглосуточно одной ногой. И, поскольку эта доля не значительна, то Вы, как "крупный" сособственник, можете в судебном порядке выкупить мизерные доли. Оценку долям будет давать суд на основании экспертизы, которая высоко оценить доли никогда не сможет из-за большого количества сособственников. Таким образом, эта ситуация может даже стать Вам выгодной при грамотном ее использовании. Удачи.