Вопрос о праве владельца 50% капитального здания на реконструкцию своей части и необходимости официального согласия совладельца
Являюсь владельцем 50% капитального здания. Совладелец на хочет делать реконструкцию строения. Площадь поделена, оба владельца имеют свой отдельный вход на закрепленную часть площади. Имею-ли я право реконструировать свою часть одноэтажного здания, если конструктивно это возможно. Нужно-ли официальное согласие дольщика?
Все общие вопросы содержания имущества решаются только по взаимному согл. . а если нет согласия то через суд ст.247 ГК РФ.
Если принадлежащая Вам доля в праве собственности на объект недвижимого имущества реально не выделена, то без согласия сособственника Вы не можете проводить работы по реконструкции здания. (ст. 247 ГК РФ). Вы можете обратиться в суд с иском о реальном разделе имущества, выделе Вашей доли, если сделать это по согласованию не возможно.