Покупатель не выплатил продавцу крупную сумму при продаже квартиры - полиция просит предоставить документы
Есть договор купили продажи квартиры давности 2 года. Есть расписка от продавца. Что сумма получена в полном объеме. Была отдельная ячейка, на выписку. Выписка не была произведена в срок. Продавец не выписался и не смог забрать крупную сумму. По причине не выписки и забрал покупатель сумму. Сейчас спустя 2 года. Есть заявление в полицию от продавца. Что ему недодали денег в крупной сумме. Покупателю названивает полиция и просит приехать. Документы у полиции это договор купли и запрос из хранилища где были деньги на выписку (запрос со слов полицейского - дознователя). просят подвести документы. Что может сделать полиция покупателю. Если покупатель перестанет разновривать по телефону с полицейским.
Лучший ответ
Могут возбудить уголовное дело.
В таких ситуация не стоит бегать от проблемы, а решать ее.
явиться показать все документы, и в объяснении дать четко понять, что это гражданско-правовые отношения и пусть заявитель обращается в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!