Режим работы и оплаты отпуска - руководитель в магазине промышленных товаров
Согласно трудового законодательства, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.Таким образов, должна быть выплачена средняя заработная плата
Здравствуйте Лариса,
у вашего директора очень странное понимание действительности.
Первое, законом установлен минимальный срок отпуска - 28 календарных дней. Это не обсуждается. Если он желает изменить эту норму пусть идет в государственную думу и меняет трудовой кодекс.
Второе, формула расчета отпускных, как минимум вызывает улыбку. Любой бухгалтер с легкостью насчитает отпускные. но только в тот момент когда вы собберетесьидти. Там есть много ньюансов.... больничные, за свой счет - в общем на сумму отпускных влияет все.
с уважением.