Возможна ли сделка по размену 2-х комнатной квартиры, полученной по дарственной, и какие риски связаны с участием алкоголика в сделке?
Хочу разменять 2 ух комнатную квартиру 51 м 2. Квартира в собственности, получил её по дарственной от отца. Живут в квартире моя беременная жена, я и мой отец алкоголик.
Возможно ли разменять квартиру если она получена по дарственной? И может ли мой отец запретить сделку или из за этого отменить дарственную?
Здравствуйте! разменять можете - если найдете собственников с другими вариантами . подходящими вам для размена
если переход права собственности по договору дарения зарегистрирован в рег палате - отменить дарение - оснований нет