Может ли заключенный таким образом коллективный до¬говор быть распространен на всех работников трудового коллектива?
Задача 2
В организации "Спектр" существуют три профессиональ¬ных союза, представляющих интересы своих членов. В связи с решением общего собрания работников трудового коллектива о заключении в организации коллективного договора у выборных профсоюзных органов соответствующих профсоюзов возникли вопросы, по которым не было единства мнений. Они обратились к юрисконсульту организации с просьбой ответить на вопросы:
С каким из трех профсоюзов работодатель должен вести переговоры и заключить коллективный договор?
Какой ответ должен дать юрисконсульт?
я бы посоветовал самому отвечать на задачи. Учиться надо прилежно, чтобы быть хорошим юристом.
С уважением.