Где обратиться, чтобы прекратить назойливые звонки от банка и коллекторского агентства?
От банка поступают звонки на домашний, городской телефон (спрашивают человека, которого в нашей семье не знают). Поступают также звонки от коллекторского агентства (в наших интересах) хотя интересы наши заключаются только в скорейшем прекращении подобного рода звонков. Нашли контакты банка, созвонились. Там запросили владельца городского номера (мы отказались называть, но предложили сделать запрос в МГТС (последовал отказ с напоминанием наших интересов и приставучим утвердительным вопросом о лице, которого они ищут. В ОВД написано заявление о хулиганских звонках и мошенничестве. Мы (наша семья) не имеем и не имели никогда никаких дел с этим банком, а также никогда небыли знакомы с человеком, которого разыскивают банк и коллекторное агентство. Подскажите, что делать-как прекратить это безобразие (входящие звонки в любое время суток каждый день по несколько раз). Свои данные мы не жаждим оставлять в непонятной для нас финансовой авантюре с указанием НАШЕГО домашнего номера. В какую инстанцию можно обратится? А также подскажите, как можно привлечь банк (в связи с неприветливым обращением и назойливостью звонков) вместе с разыскивающем лицом (банк сообщил ФИО при звонке). Благодарим Вас за помощь!
Лучший ответ
Получите результаты проверки по Вашему заявлению из ОВД. Скорее всего, там будет указано, что должник не имеет к Вам никакого отношения. С данным документом имеете право обратиться в суд за взысканием с банка и должника морального вреда, причиненного их действиями. Для грамотного "подхода" Вам лучше обратиться к адвокату.