Если в течение 21 дня они (Евросеть) телефон не смогут отремонтировать, тогда мне либо заменят телефон либо вернут деньги.

Купил дорогой телефон, который через 2 часа сломался. Продавец-фирма "Евросеть", в тот же день признала заводской брак, но от замены телефона на аналогичный и от возврата денег отказалась. Старший менеджер объяснила, что есть закон, согласно которому возврат денег за бракованный телефон, с недавнего времени (май 2009 года) возможен только после проведения технической экспертизы и ремонта этого телефона. Если в течение 21 дня они (Евросеть) телефон не смогут отремонтировать, тогда мне либо заменят телефон либо вернут деньги. Прав ли продавец? Каким сборником законодательства мне воспользоваться. Чтобы для себя уяснить этот вопрос? Спасибо.

Лучший ответ

Виктор, продавец ввела Вас в заблуждение. Ваши права при продаже товара с недостатками регулируются законом о защите прав потребителей, а именно ст. 18.

Советую незамедлительно подать Продавцу заявление о расторжении договора купли-продажи телефона и возврате Вам денег.