Как безопасно приобрести земельный участок - процесс оформления и риски обмана
Хочу приобрести земельный участок. Продает фирма. Земли сельхозназначения для дачного строительства. Как происходит процесс оформления? Деньги за участок переводятся на счет в банке, какие есть риски быть обманутым и как подстраховаться? Спасибо!
Добрый вечер!
Стороны сделки подписывают договор купли-продажи и передаточный акт. Затем сдают их в Росреестр для регистрации перехода права собственности.
Выявить возможные риски не видя документов - нереально. Их слишком много.
Расчеты безопаснее проводить через банковскую ячейку или банковский аккредитив. В этом случае продавец гарантировано получит деньги только тогда, когда право собственности будет зарегистрировано за Вами.