Последствия и возможности реализации торговли водкой и сигаретами в своем доме - вопросы охраны законности и получения разрешений
Я хочу занятся торгавать водкой и сигаретами казахстанского праизводства в маленьком количестве в своем часном доме в селе где живу сама. У меня 5 детей работы нет а дети кушать хотят.
Вопрос что будет если меня поймают с водкой? И еще один как сделать торговлю на дому законой куда нужно обратится чтобы дали разрешения чтобы меня не штрафовали.
Лучший ответ
за торговлю водкой предусмотрена административная ответственность, если будете торговать в небольшом количестве, а также ее изъятие. Чтобы получить разрешение на торговлю водкой, нужно зарегистрировать ООО и получить на это лицензию, при этом на алкогольную продукцию также должна быть разрешительная документация. Тоже самое касается и сигарет. Получение лицензии довольно трудоемкий и дорогостоящий момент.