Как молодой семье из трех человек получить гражданство РФ для жены и ребенка из Украины, проживающих в Крыму?
Молодая семья из трех человек нуждается в вашей помощи! Глава семьи является гражданином РФ а его жена и ребенок граждани Украины проживающие на территории Крыма с 2.02.2014 г. подскажите пожалуйста как им получить гражданство РФ.
Здравствуйте.
Гражданство можно получить в упрощенном порядке,если брак с гражданином России зарегистрирован более трех лет назад .
Пункт Б части 2 статьи 14 (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)
1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака
4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
6. Документ, подтверждающий владение русским языком
7. Свидетельство о заключении брака
8. Паспорт супруга – гражданина РФ
9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
10. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.
В данном случае не должно возникнуть никаких сложностей. Что именно затруднительно уточните.