Вопрос о выписке бывшего супруга из муниципальной квартиры
Уточните, квартира муниципальная или находится в собственности. Это совершенно разные понятия.
Если квартира муниципальная и бывший супруг фактически проживает в этой квартире, то снять его с регистрационного учета практически невозможно.
Возможность снять с регистрационного учета имеется если лицо фактически в жилом помещении не проживает.
Если квартира находится в собственности, то несмотря на фактическое проживание, бывшего супруга возможно снять с регистрационного учета.
И в первом и во втором варианте необходимо обращаться в суд.
Да, ответственный квартиросъемщик может
Если он проживает в квартире - нереально