Требование предоставить справку о статусе матери-одиночки для отпуска по уходу за внуком - каковы основания?
Да, требование правомерно. Может отец ребёнка взял уже отпуск и находится в отпуске по уходу за ребенком. Поэтому они проверяют на находятся ли именно мама или папа в отпуске. Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то этого достаточно будет.
Здравствуйте.
Требование абсолютно правомерно.
Ни на каком.
Основываясь лишь на своей заносчивости и безнаказанности.
Трудовой кодекс РФ не содержит ограничений по поводу того, кому именно из членов семьи можно, а кому нельзя уходить в отпуск по узходу за ребенком. - ст. 256 ТК РФ.