Как доказать непричастность и прекратить ложные обвинения в стрельбе по котам?
Ситуация следующая. Соседи жалуются, что с крыши нашего (частного) дома кто-то стреляет по их котам из пневматики. Прямо указывают на нас, хотя только слышали и никто пневматики у нас не видел. Проживает одна семья, и никакого (в том числе пневматического) оружия у нас просто нету, но регулярно приезжает милиция и опрашивает. Пневматика не подлежит регистрации, и никто не верит, что мы не стреляли и что оружия нет. У соседей общий двор, проживает 5 семей и они все показывают на нас, т.к. по их убеждениям стрелять больше неоткуда, а у нас удобная позиция. Показывали кошек, действительно имеются раны от пулек. Как доказать непричастность и прекратить эти преследования, что-бы искали виновных, а не тупо указывали на мою семью. Боюсь, что так и до уголовного дела дойдет, а я действительно не стрелял.
Обратитесь в полицию, чтобы они разобрались с этим вопросом и нашли настоящих виновников стрельбы по кошкам.
Спасибо за вопрос.