Лобовое ДТП с пьяным водителем без прав - Какое наказание ждет виновника?
28/06/2015 в 9:30 утра, ехал на работу на своем ТС. Ехал за Газелью со скоростью 50 - 60 км/ч. В какой то момент газель вылетает на обочину чтобы уйти от лобового столкновения. Из за минимального обзора, я не смог вовремя увидеть и среагировать на вылетевшее на встречную полосу автомобиль. Произошло лобовое ДТП. Из машины сам вылезти не смог, помогли вылезти виновник и его пассажиры. В течении 15 мин вызвал ДПС и скорую, т.к ощущал сильную боль в спине. Как оказалось позже виновник был в сильном алкогольном опьянении, так же как и его пассажиры. Четыре раза его лишали прав в 2011 году (лишен до 2017 года). Так же, оказалось он гражданин Молдавии. От мед. освидетельствование виновник отказался. У меня компрессионный перелом второго поясничного позвоночника (присвоили среднюю степень тяжести). Сегодня 02.09.2015 года, вызывал следователь на составления протокола, виновник не явился. Следователь передает дело в суд по статье 12.24 (влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.) P.S на момент ДТП он был лишен прав до 2017 года, при этом предоставил какие то права сотрудникам ДПС (я сам это видел). Следователь мне на это ответил что он НАВЕРНО не сдал их. Вопрос к Вам уважаемые юристы, неужели за езду в алкогольном состоянии и езду без прав, а также причинение среднего вреда здоровью - такая маленькая ответственность?
Лучший ответ
Вы уверены , что в отношении виновника составлен только один протокол -
?
Я Вас не понял! Большая просьба поподробней.