Наследуют ли внуки часть умершего отца, если он умер первый, а потом его мать, не зависимо от завещания на дядю?
Здраствуйте! Наследуют лишь в том случае, если отец имел права на обязательную долю (инвалид, пенсионер), либо завещание было составлено на обоих сыновей от матери.
нет, тк наследники по праву представления( несовершеннолетние внуки) при завещании не имеют обязательной доли
Не наследуют ни в каком случае. Обязательная доля внукам не положена.
У свекрови 3 сына,в 2012 году умер свекор и ничего не оформлял, всем разделили законные части. в 2013 году внезапно умирает старший сын, который отказался от своей части в пользу матери, в 2014 г. 20.05 умирает свекровь,имеют ли право ее внуки умершего сына на часть наследства?