Вопрос: а внуки всё-же наследуют, а тоя так сама написала категорично, что сейчас задумалась?
К Вопросу №345151 от 11 мая 2006 г. 09:05
У матери было 2 сына, один умер. Затем умерла мать - остался один сын (не женат, без детей, прописан в квартире умершей матери), а также жена и 2 внука второго сына. Наследниками по закону (на приватизированную квартиру матери) будут сын и 2 внука - наследуют в равных долях. А вот жена умершего будет наследницей?
Существующие ответы:
11 мая 2006 г. 09:11
Нет, супруга умершего сына не наследует, если только на нее не оформлено завещание.
Да, внуки наследуют ту долю, которая досталась бы их отцу (то есть половину) в равных долях. С уважением,