Как приватизировать дом в деревне без документов и унаследовать долги отца?
Наталья, наследовать можно только имущество, которое на день смерти наследодателя находилось в его собственности. В Вашем случае дом в собственности ни у кого не находится, поэтому речь о наследстве идти не может. Кроме того, наследники отвечают по долгам наследодателей в пределах наследственного имущества. То есть, если наследственного имущества нет, то наследники не отвечают по долгам наследодателя. Через суд можно признать право собственности на указанное домовладение. Но для этого надо собрать необходимые документы, такие как архивные выписки, справку из БТИ, справки из сельсовета, техпаспорт, если есть земельный участок - межевание и т.д.