Кингисепп, 02.09.2015, 22:33

Суд удовлетворил иск страховой компании частично, и я должна оплатить большую часть. Что теперь делать, если пристав не связался со мной и без предупреждения начали арестовывать мои счета и списывать деньг

Вопрос №7899583 из г. Кингисепп
опубликован 02.09.2015, 22:33
Суд вынес решение удовлетворить иск страховой компании ко мне частично, т.е. большую часть должна платить я. Т.к. я никогда с этим не сталкивалась, то спросила у судьи: Какие мои дальнейшие действия? Ждите, когда с вами свяжется пристав. Не дождалась. Через 2 месяца просто молча арестовали счета и стали списывать деньги с зарплатного счета, с пенсионного и с кредитной карты (причем кредитный лемит 60 000, а у меня стоит-79,т.е. уже процентами). Правомерно ли без предупреждения и что делать мне? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться на беспредел приставов в прокуратуру в суд.

02.09.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уже было решение суда? Следите, так как решение не в вашу пользу нужно обжаловать в вышестоящий суд.

03.09.2015, 05:06

Я написала в суд заявление о снятии ареста. Приложила справку с пенсионного фонда и с бухгалтерии по месту работы, что счета являются зарплатным и пенсионным. Но тишина. Что делать дальше? Спасибо.

02.09.2015, 22:57

Заседание суда состоится только 15 сентября. Параллельно договорилась с коллекторами. Они отозвали исполнительный лист из банка. Но в банке сказали, что арест снимут через 9 дней. Это как раз 15 сентября. Может забрать заявление из суда ?

11.09.2015, 21:56

в принципе на все имущество, за исключением единственного жилого помещения, предметов бытовой необходимости (телевизор, шкаф, стиральная машина и др)

11.09.2015, 22:04