Магнитогорск, 02.09.2015, 22:34

Возможно имея казахстанский диплом юриста (высшее) и стаж в РФ юристом три года стать адвокатом в РФ.

Вопрос №7899591 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2015, 22:34
Возможно имея казахстанский диплом юриста (высшее) и стаж в РФ юристом три года стать адвокатом в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

А вы гражданин России?

02.09.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Да, я гражданин РФ. Возможно мне пройти стажировку и подать на адвоката?

Да, я гражданин РФ. Реально, если пройду стажирувку, пробовать сдавать на адвоката?

02.09.2015, 23:12

Осталось установить имелась ли государственная аккредитация образовательного учреждения высшего профессионального образования в Казахстане.

02.09.2015, 22:47

Я закончил университет в 2006 году, а аккредитацию университет прошел в 2010 году на пять лет. Т.е я не подподаю под Закон?

02.09.2015, 23:15