Симферополь, 02.09.2015, 23:02

Как решить проблему с требованиями соседей о плате за ремонт в коммунальной квартире

Вопрос №7899838 из г. Симферополь
опубликован 02.09.2015, 23:02
Как быть... Живу с мужем в квартире коммунального типа на 2 хозяев. Нам принадлежит одна комната, а другим хозяевам-2. Они за свой счет сделали ремонт (мы не заключали договор, что 50/50 и т.д.) Теперь эта хозяйка требует с нас половину стоимости этого ремонта. Говорит, что если мы ей не заплатим, она подаст на нас в суд и таким образом все равно заберет свои деньги. Возможно ли это? И что нам делать? Изначально мы были против всего этого, а теперь, получается, обязаны ей платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А ремонт где? В местах общего пользования (кухня, ванна, туалет)? Данный вопрос должен был решаться по соглашению всех собственников. Вы согласия на ремонт не давали.

02.09.2015, 23:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да,ремонт был сделан в ванной,туалете,кухне и коридоре.Она говорит так-вы живете,пользуетесь,значит,платите.

02.09.2015, 23:08

Нет, данный вопрос должен был решаться по соглашению. Кроме того, ей нужно будет доказать срочную необходимость ремонта (например, угроза обрушения и что-то подобное). Пусть обращается в суд. Сами ничего не платите.

02.09.2015, 23:13

Может ли она через суд заставить нас платить? Договоренности нет никакой,даже устной.

02.09.2015, 23:10

все зависит от предоставленных ею доказательств, о срочности и необходимости данного ремонта, произведенного без вашего согласия, которое она должна была у вас испросить, составить смету, согласовать и т.п

02.09.2015, 23:47