Омск, 03.09.2015, 00:12

Могут ли приставы описать старую мебель в съемной квартире из-за долгов по кредитам сына?

Вопрос №7900222 из г. Омск
опубликован 03.09.2015, 00:12
Мы с сыном прописаны и проживаем на сьемной квартире. У сына долги по кредитам в банке. Могут ли приставы описать мебель не принадлежащую сыну (мебель принадлежит хозяину каартиры). Мебель старая и нет никаких подтверждающих документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Если это произойдет, то Вам необходимо будет обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из-под ареста и доказывать, что данное имущество принадлежит Вам.

03.09.2015, 00:14

Опишут имущество если будет предоставлен договор безвлзмездного пользрвпния имуществом.? в договоре отсутствуют чеки и рр. Документы подтверждающие что имущество не принадлежит заемщику.

03.09.2015, 00:20

Да, все равно опишут имущество.

03.09.2015, 00:21

Имущество могут описать в случае,если вы не докажете,что имущество не принадлежит должнику.

03.09.2015, 06:28