Оформление договора купли-продажи при использовании материнского капитала и возможные махинации
При продаже недвижимости расчет материнским капиталом. Как оформляется договор купли-продажи? Пенсионый фонд перечисляет сумму мат. капитала в течении 2 месяцев. Право на собственность у покупателя когда происходит? Возможны махинации в таком случае? Спасибо за ответ.
В договоре купли-продажи должно быть указано, что квартира приобретается на средства материнского капитала. Право собственности оформляется на покупателя сразу до перечисления средств материнского капитала, но до того, пока Вам не будут перечислены деньги из Пенсионного фонда, на квартиру будет наложено обременение (то есть покупатель не сможет с ней ничего сделать). Если Пенсионный фонд откажет в выплате, то сможете расторгнуть ДКП в судебном порядке.
На квартиру будет наложено обременение (то есть покупатель не сможет с ней ничего сделать). Может ли покупатель в такой ситуащии вселиться в квартиру или делать в квартире ремонт? Cgfcb,j pf jndtn