Имею ли право на жилье при сносе ветхого?
Анна , при сносе ветхого жилья возможно получение другого жилого помещения или денежной компенсации .
1. Если Вы занимаете жилье по договору соц. найма , то однозначно Вам обязаны предоставить другое благоустроенное жилое помещение по площади не менее , чем ранее занимаемое в сносимом доме .
2.Если вы собственник жилья ,то в случае сноса Вам обязаны выплатить денежную компенсацию , предоставить другое жилое помещение могут , но это уже на усмотрение администрации принявшей решение о сносе ст. 86, 32 ЖК РФ