Нарушение договора - свадебное платье с дефектами и отказ возврата денег
резонный вопрос как вы выбирали платье?? куда вы смотрели ?? неужели не было видно дырок и пятен? салон должен пойти вам навстречу и вернуть деньги но когда они будут у салона
В соответствии со ст. 502.ГК РФ ,
1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.