Санкт-Петербург, 03.09.2015, 07:30

Судьба женщины, потерявшей зрение - отсутствие инвалидности и проблемы с разводом из-за регистрации

Вопрос №7901345 из г. Москва
опубликован 03.09.2015, 07:30
Моя подруга 2013 году потеряла зрение, в то время она была в декрете с 6 месячным ребенком. По сей день она не может оформить инвалидность по слепоте обеих глаз, по причине что у нее нету Московской регистрации. Прописана она в городе Красноярск у знакомых, но жила и работала в Москве. 2-я проблема от нее ушел муж как только она ослепла, вместе ездили в мировой суд развестись, их не развели тоже по причине что у них нет Московской регистрации. В данный момент за подругой и дочери ухаживает ее брат. Муж ее не помогает потому что у него другая семья и не всегда работает. Пособие по уходу за ребенком после 1.5 лет 50 руб в месяц. Прошу вас ответить законно ли ей отказывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность должны дать по месту постоянной регистрации. А развести по месту постоянной прописки бывшего мужа.

03.09.2015, 08:02

Значить отказ в оформлении инвалидности законно? А как доказать что у нее нету возможности оформить по постоянной прописке? если

то было возможно она бы два года не сидела бы без пособий!

03.09.2015, 09:02

Да ни как. выезжаете по месту постоянной регистрации и подаете документы надлежащим образом.

11.09.2015, 08:27