4 соседа создали ТСЖ в поселке без согласия остальных жильцов - как бороться с насильственными действиями?
Марина! Вам надо обращаться в суд с иском 1) о признании решения "олигархов" о создании ТСЖ недействительным; 2) о самовольном захвате земель; 3) о сносе незаконных (самовольных) построек и сооружений (это будет производиться за их счет).
Валерий Наумов
Марина, если комиссию из администрации города уже вызывали, не помогло, пишите заявление на имя прокурора, пусть дают письменный ответ, на каком основании ведутся все эти работы, либо без основания, самоуправство, пусть занимаются, это их вопросы.
в ТСЖ имеете право не вступать. Непонятно на каком основании они дороги перекрыли, они что, купили земельные участки где дорога находиться? если нет - не имеют права перегораживать. В данном случае скорей всего придеться в прокуратуру обращаться и в суд.