Как подать на алименты в браке без копий документов мужа и справок о доходах?

Вопрос №7901661 из г. Новосибирск
опубликован 03.09.2015, 08:03

Хочу подать на алименты в браке, но у меня нет ни копий документов мужа ни справок о доходах и естественно он мне их не даст. Возможно ли данное действие или нужно обращаться в суд? У нас в браке рожден ребенок. Ему пол года. Как лучше поступить? Муж добровольно денег не дает. И у него зарплата почти вся не официальная. То есть он официально получает около 5000. Как и сколько я смогу требовать с него?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте иск на алименты в размере прожиточного минимум на ребенка. Для этого справки о его зар/плате не требуются.

03.09.2015, 08:10

Подавайте для начала иск в суд о взыскании алиментов в твердой сумме (не менее прожиточного минимума).

03.09.2015, 08:07

Какие документы надо если я даже не знаю где он работает?

03.09.2015, 08:11

Нужно свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о расторжении брака.

03.09.2015, 08:16