Законность увольнения по собственному желанию и возможная компенсация при финансовых трудностях предприятия
Я работаю 2.5 месяца, В связи с финансовыми трудностями предприятиям, просят уволится по собственному желанию. На сколько это законо? И положена мне компенсация?
Лучший ответ
Ваше желание - это только ваше желание .Работодателю это выгодно.Во-первых это быстро , дешево , и такое увольнение практически невозможно оспорить. Процедура сокращения штата или ликвидации предприятия - длительная и затратная . Но для работника при этом сохраняются определенные льготы и гарантии .Есть еще процедура увольнения по соглашению сторон.Когда вы увольняетесь по собственному желанию , но при этом вам выплачиваются все положенные компенсации(как при сокращении штата)
Благодарю Вас за полезную консультацию!