Как вернуть ребенка родной матери - юридические и практические рекомендации в сложной ситуации
Как можно вернуть ребенка родной матери, если она его выгнала из дома со словами живи у отца. Отец - это мой муж. Раньше мальчик жил с нами, но бегал то к матери, то к нам обратно. Сейчас ему уже 16 лет. Итог - приводы в милицию, дома периодически не ночует, в школу ходить не хочет, к матери возвращаться тоже не хочет (у нее своя семья), справится с ним мы не можем, а у нас еще две девочки. Мальчик прописан у матери. Что нам можно сделать?
Добрый день.
Только если в судебном порядке определить место его жительства, а именно право жительства с одним из родителей. В любом случае мальчик имеет право жить с каждым из родителей.