Нуждаюсь в срочных деньгах - принять в залог паспорт у частного лица оказывается безопасным

Мне срочно нужны деньги, мне предлагают взять у частного лица, но в залог ему на этот месяц нужно оставить паспорт. Не может этот человек по моему паспорту набрать кредитов. Но оформляться все будет нотариально.
Лучший ответ

откройте последнюю страницу паспорта - ст 22 указывает, что передача паспорта 3 лицам ЗАПРЕЩЕНА.

Думайте сами. Способы подставить вас указанным человеком зависят лишь от его фантазии и возможностей

Вы мне очень помогли, спасибо!