Как изменение условий работы повлияло на мой статус и как его формализовать?

Вопрос №790223 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2009, 14:06

Изменились условия работы. Часть функций отдела была передана в другой отдел. Меня сначала попросили ввести сотрудника в курс дела, поскольку функции ранее выполнялись мной. Другая часть функций осталась за мной. Ни должностная инструкция, ни договор изменен не был - все функции в полном объеме закреплены за мной (и те, которые были переданы, и которые остались). Сейчас речь идет о постоянной работе с сотрудником другого отдела + выполнении моих функций в своем отделе.

Меня в тот отдел руководство передавать не хочет, и в том отделе открывать новую должность тоже смысла не видит.

Смущает "неформальное" выполнение работы для другого отдела. Возможна ли формализация труд. Отношений? Доп.соглашение к трудовому? Доплата? Подчинение двум отделам? Или все может основываться только на моей доброй воле?

Спасибо.

Елена.

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, пока в должностных обязанностях у вас прописаны эти функции дополнительной оплаты вы официально не получите .

20.05.2009, 14:37

Уважаемае Елена, алгоритм Ваших действий может выглядеть приблизительно так:

1.Настоять на изменении должностной инструкции,исключив из нее фактически не входящие в занимаю должность обязанности.

2. Если требования выполнения дополнительных обязанностей будут продолжены со стороны руководста, тогда можно требовать совместительства с оплатой, либо заключений договоров подряда на оказание услуг, которые не входят в круг Ваших должностных обязанностей.

20.05.2009, 14:13

Ольга, большое спасибо за ответ

Другими словами, до тех пор пока из должностной функции не уберут, я ничего не могу с этим сделать.

Проблема в том, что могут и не убрать, для подстраховки.

Спасибо

20.05.2009, 14:27

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034