Украденный телефон - Преследование, ошибочное задержание и вызов к следователю - что делать?
01.09. сын нашел телефон. Телефон был разряжен. Он принес его домой и зарядил. В телефоне было написано что он утерян и позвонить по номеру. 2 сентября он звонил по указанному номеру, а затем переписывался с человеком чей был номер. Договорились, что за вознаграждение сын вернет этот телефон. Когда телефон передали хозяйке сын отправился домой и вдруг подъезжают две гражданские машины оттуда выскакивают два мужика и начинают его преследовать. Сын начал убегать и звать чтобы вызвали полицию. Один из них сказал что он полицейский. Его скрутили, поставили на колени и сказали что он вор. Повезли в отделение. В результате отец находился в отделение почти два часа, а дежурный и опера отвечали что у них нет такого, а когда уже мы сказали им что будем звонить на 02 они вспомнили что действительно он у них в учебном классе. Мама этой девочки пишет заявление что телефон был украден и что якобы девочка выдела его. В отделении полиции сын пробыл с 15.20 до 21.00 и сегодня его вызывают к следователю. Что нам делать. Спасибо.
Сыну сколько лет?