Проблема питания в школе - как отказаться от оплаты и горячего питания для старшего школьника-инвалида-колясочника?

У меня двое детей, один из них инвалид-колясочник, учатся в одной школе. Вопрос по питанию-старший сын-9 класс никогда за все годы не питался в школе (не заставить ни за что) В этом году строго сказали платить деньги просто так или горячее питание с собой (естесственно мальчик 16 лет с собой носить не будет супчики) Как возможно отказаться от питания и платы денег просто так?

Лучший ответ

Не платите и все. Вот и весь отказ. С вами ничего не сделают.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.