Можно ли наложить ограничение на продажу оспариваемой квартиры до вынесения решения суда?
У нас сейчас идет суд по бабушкиной квартире, которую она подарила находясь в состоянии, когда она не могла осознавать происходящее, была недеесособна, уже есть заключение психиатрич. Комиссии, но заседание назначено на 16 сентября, а мы узнали, что ответчик собирается продавать эту оспариваемую квартиру. Можем ли мы
по ходатайству в суд наложить ограничение на продажу этой квартиры пока идет суд и решение не вынесено по квартире. Если они ее продадут, что мы будем делать, если сделка будет признана недействительной? Спасибо.
Да, вы можете подать в суд ходатайство о наложении ареста на сделки с квартирой. Если все же они продадут, то ничего страшного не произойдет, вторая сделка также будет признана недействительной, подадите уточненный иск. Деньги пусть тогда покупатель взыскивает с продавца, который явно допустил недобросовестность.