Необходимость наложения запрета на продажу спорной квартиры до завершения судебного разбирательства
У нас в данный момент идет суд по квартире бабушки о признании договора дарения недействительным, которая будучи в состоянии когда она не могла отдавать отчета своим действиям, подарила квартиру внучке. Сейчас дело находится на психиатрической экспертизе и судебное заседание назначено на 16 сентября, но мы узнали, что ответчики собираются продавать квартиру, можем ли мы каким то образом чрез суд наложить запрет на продажу этой спорной квартиры до тех пор, пока не будет закончен спор по квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Конечно, как можно скорее подавайте в суд заявление о принятии обеспечительных мер. В противном случае, ответчики смогут распорядиться имуществом. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.