Отзыв лицензии банка и период временного простоя - вопросы законности и ответственности работодателя
Банк лишили лицензии, объявлен в соответствии с приказом временной администрации объявлен период временного простоя, по независящим от работодателя и работника причинам. Оплата времени простоя будет произведена в соответствии ч.2 ст. 157 и ч. 3 ст. 349.4 ТК РФ. насколько это законно есть ли вина работодателя в отзыве лицензии при причине отзыва лицензии в связи с неисполнением кредит. Орг. федеральных законов регулирующих банковскую деятельность и т.д.. Если есть вина руководства банка то как должны производиться расчеты с сотрудниками.
Если простой по вине работодателя, то оплата простоя в размере 2/3 среднего заработка, а не оклада. Статья 157 ТК РФ .