Имеют ли они право использовать в качестве доказательства съёмку сделанную на моб.
20 мая я свершил выезд на встречную полосу, машина ГИБДД меня настигла через 4-5 км, в протоколе я написал что не согласен с данным нарушением, отобрали права и назначили суд на 29 мая, в качестве доказательства ГИБДдэшники прилагают видеофиксацию сделанную на мобильный телефон. Имеют ли они право использовать в качестве доказательства съёмку сделанную на моб. тел.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей,
думаю, что беспокоится нет необходимости. Для того, чтобы съемку признали допустимой она должна пройти экспертизу. Но дажене в этом дело. Проблема для сотрудников ГИБДД в том, что у камеры моб. телефона маленьке разрешение и наверняка не будет виден номер автомобиля. скажите на суде, что Вам показали оч. хорошую запись, но вы не из программы свм себе режисер или мобильный репортер, и к сожалению ничем помочь им не в состоянии.
Главное для индетефикации - номер авто!
С уважением.