Какие права на дом и ипотеку имеет брат при разводе, если жена является созаемщиком, а дети прописаны в нем и внесен материнский капитал?
Брат купил дом в ипотеку, жена по документам числится как созаемщик, ипотеку платит он. В этом доме прописаны жена и двое детей, внесен материнский капитал. Какие права он имеет при разводе?
если внесен материнский капитал, то все члены семьи должны получить долю в доме после погашения ипотеки, а пока ипотека не погашена, никто ничего там не имеет
Здраствуйте! После того, как ипотека будет погашена, дом должен быть разделен на всех членов семьи, в том числе детей. Пока ипотека не будет погашена банк на раздел имущества согласия не даст.