Перерасчет коммунальных услуг при проживании по договору аренды - права и необходимые документы
Я с женой и сыном прописан у сестры жены, но по месту прописки фактически не проживаю, т.к. снимаю в аренду кквартиру у частного лица по логовору через агенство недвижимости. Имею ли я право неплатить за коммунальные услуги по месту прописки. Какие документы нужны для перерасчета. У меня на руках только договор аренды.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Чтобы не оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации, необходимо взять справку из ЖЭКа (ДЭЗа, председателя кооператива) о фактическом месте проживания и оплате коммуналных услуг и предоставить ее в в ЖЭК по месту регистрации. В этом случае с Вас не будут производиться начисления за холодную-горячую воду, газ, вывоз мусора. Отопление и за найм жилья(если квартира муниципальная) оплачивать в любом случае прийдется.
С уважением, Старшинова Е.П.