Возможно ли вернуть предоплату и рассторгнуть договор при несоответствии заказанной двери по цвету?
Был заключен договор и внесена предоплата за заказную металлическую дверь. Та что привезли не соответствует по цвету, который показывал замерщик при первом почещении. Можно ли расстрогнуть договор и вернуть предоплату? С уважением, Вячеслав.
Лучший ответ
Имеете право!!!
Ст15 гк РФ имеете право взыскать также и убытки
Можете требовать возврата денег, если докажете что исполнитель был не прав.
Вячеслав, можете, если в договоре зафиксирован цвет заказанной двери.