Предоплата за дверь не вернулась - что делать?
Внесла предоплату за дверь 15 000 руб. Есть расписка (договор) о получении ИП предоплаты.
В назначенный день дверь не привезли, стали переносить сроки. Так как отпрашиваться с работы я не могу, то отказалась (в устной форме от двери). Они сказали, что деньги вернут. Замерщик не прячется, но уже почти месяц динАмит. Что делать?
Добрый день Елена, для начала вам нужно направить им претензию если они не решат этот вопрос, тогда вам придется обращаться в суд.
Письменная претензия - исковое заявление в суд (15 000 + 7 500 штраф по ФЗ_ ОЗПП + % по ст. 395 ГК РФ + моральный...5 000 +-..суд присудит!
Добрый день, пишите в их адрес претензию а затем исковое заявление в суд о расторжении договора купли продажи, компенсации денежных средств и взыскании неустойки.
Елена, здравствуйте.
Начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии исполнителю.
Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще).
В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд. Благодаря тому, что претензия была направлена, вы сможете требовать в суде выплаты потребительского штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.