Незнакомец в форменной рубашке задержал меня после ДТП - было ли моё поведение законным?
Вечером, после мнимого ДТП проехав загородный пост ГАИ Таврия-1 через 500 м меня обогнала полностью тонированная ВАЗ-2110, из неё вышел мужчина в форменной рубашке сотрудника УВД и взмахом руки попросил остановиться. Посчитав, что на улице темно и ситуация загородная я проигнорировал его действие. Ещё через 500 м ситуация повторилась, я снова проигнорировал. Сопроводив меня до города водитель ВАЗ-2110 вместе с экипажем ДПС задержали мой а\м.
Вопрос: Законно ли было моё поведение в том, что я не остановился незнакомому человеку?
P.S. Протокол всё же мне выписали за неподчинение. Вчера я обнаружил в инете его действие с указанной суммой.
Вы действовали совершенно законно. Привлекать вас не за что. Вы не обязаны останавливаться на взмахи руки всех тех, кто ходит в милицейских рубашках.
В Ваших действиях, считаю, отсутствует состав административного правонарушения, рекомндую Вам незамедлительно обратитья с жалобой на действия сотрудников ГИБДД в ОВД по месту жительства и в прокуратуру, и внимательно прочитать НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС