Вопросы наследства - как разрешить ситуацию, когда появляется старое завещание?
Наследственное дело после умершего открывается одно. Племянница должна была в срок 6 месяцев обратиться к вашему нотариусу и принять наследство. если она не сделала это, то пропустила срок при отсутсвии регистрации с вашим отцом, в этом случае ей в суд идти. Вы при наличии оснований можете подать встречный иск на оспаривание завещания. Если она в срок обратилась, то нотариус откажет вам. Вы в суд можете обратиться при наличии оснований
Если наследница по завещанию обратилась к нотариусу в установленный срок, то наследовать имущество будет она. Если Вы были нетрудоспособны на момент смерти отца,Вы имеете обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.
Возможно вам откажет в наследстве и все.